RBR40NS30AFHTL
Codice DigiKey
846-RBR40NS30AFHTLTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
846-RBR40NS30AFHTLCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
846-RBR40NS30AFHTLDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RBR40NS30AFHTL
Descrizione
DIODE ARRAY SCHOTT 30V 40A LPDS
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 30 V 40A A montaggio superficiale TO-263-3, D2PAK (2 conduttori+linguetta), TO-263AB
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Rohm Semiconductor
Corrente - Dispersione inversa a Vr
600 µA @ 30 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Stato componente
Attivo
Grado
Automobilistico
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Qualifica
AEC-Q101
Tecnologia
Schottky
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
30 V
Contenitore/involucro
TO-263-3, D2PAK (2 conduttori+linguetta), TO-263AB
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
40A
Contenitore del fornitore
LPDS
Tensione - Diretta (Vf) max a If
520 mV @ 20 A