RB540SM-40T2R
Codice DigiKey
846-RB540SM-40T2RTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
846-RB540SM-40T2RCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
846-RB540SM-40T2RDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RB540SM-40T2R
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 200MA EMD2
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 200mA A montaggio superficiale EMD2
Categoria
Velocità
Piccoli segnali =< 200mA (Io), qualsiasi velocità
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
15 µA @ 40 V
Stato componente
Attivo
Contenitore del fornitore
EMD2
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C
Corrente - Media rettificata (Io)
200mA
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
710 mV @ 100 mA