RB168LAM-40TR
Codice DigiKey
RB168LAM-40TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RB168LAM-40CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RB168LAM-40DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RB168LAM-40TR
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 1A PMDTM
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 1A A montaggio superficiale PMDTM
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RB168LAM-40TR Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
500 nA @ 40 V
Contenitore del fornitore
PMDTM
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
1A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
690 mV @ 1 A