RB168L-40TE25
Codice DigiKey
RB168L-40TE25TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RB168L-40TE25CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RB168L-40TE25DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RB168L-40TE25
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 1A PMDS
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 1A A montaggio superficiale PMDS
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
550 nA @ 40 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tipo di montaggio
Stato componente
Non per nuovi progetti
Contenitore/involucro
Tecnologia
Contenitore del fornitore
PMDS
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
1A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
650 mV @ 1 A