RB160M-60TR è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Diretto
Rohm Semiconductor
In magazzino: 61 318
Scheda tecnica
Simile
Rohm Semiconductor
In magazzino: 5 136
Scheda tecnica
Simile
Comchip Technology
Diodes Incorporated
Nexperia USA Inc.
Panjit International Inc.
Diodi 60 V 1A A montaggio superficiale PMDU
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
RB160M-60TR
Codice DigiKey
846-RB160M-60TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
846-RB160M-60TRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
846-RB160M-60TRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RB160M-60TR
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 60V 1A PMDU
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
RB160M-60TR Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 µA @ 60 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità a Vr, F
40pF a 10V, 1MHz
Stato componente
Data di acquisto finale
Tipo di montaggio
Tecnologia
Contenitore/involucro
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
60 V
Contenitore del fornitore
PMDU
Corrente - Media rettificata (Io)
1A
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Tensione - Diretta (Vf) max a If
550 mV @ 1 A