RB095BGE-90TL
Codice DigiKey
RB095BGE-90TLTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RB095BGE-90TLCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RB095BGE-90TLDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RB095BGE-90TL
Descrizione
DIODE ARRAY SCHOTT 90V 6A TO-252
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 90 V 6A A montaggio superficiale TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Modelli EDA/CAD
RB095BGE-90TL Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
750 mV @ 3 A
Produttore
Rohm Semiconductor
Corrente - Dispersione inversa a Vr
150 µA @ 90 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Tecnologia
Schottky
Contenitore del fornitore
TO-252
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
90 V
Codice componente base
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
6A