R6061YNZ4C13
Codice DigiKey
846-R6061YNZ4C13-ND
Produttore
Codice produttore
R6061YNZ4C13
Descrizione
NCH 600V 61A, TO-247, POWER MOSF
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 61 A (Tc) 568W (Tc) Foro passante TO-247
Categoria
Vgs(th) max a Id
6V a 3,5mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
76 nC @ 10 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
±30V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3700 pF @ 100 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
568W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V, 12V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
60mohm a 13A, 12V