R6015KNZC17
Codice DigiKey
846-R6015KNZC17-ND
Produttore
Codice produttore
R6015KNZC17
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 15A TO3PF
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 15 A (Tc) 60W (Tc) Foro passante TO-3PF
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
27.5 nC @ 10 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1050 pF @ 25 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
60W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-3PF
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
290mohm a 6,5A, 10V