PTZTE253.6B
Codice DigiKey
PTZTE253.6BTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PTZTE253.6BCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PTZTE253.6BDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PTZTE253.6B
Descrizione
DIODE ZENER 3.6V 1W PMDS
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 3.6 V 1 W ±5% A montaggio superficiale PMDS
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PTZTE253.6B Modelli
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
15 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
60 µA @ 1 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Stato componente
Non per nuovi progetti
Contenitore/involucro
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore del fornitore
PMDS
Tolleranza
±5%
Codice componente base
Potenza - Max
1 W