BSM600D12P4G103
Codice DigiKey
846-BSM600D12P4G103-ND
Produttore
Codice produttore
BSM600D12P4G103
Descrizione
MOSFET 2N-CH 1200V 567A MODULE
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 567A (Tc) 1780W (Tc) Montaggio su telaio Modulo
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,8V a 291,2mA
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
59000pF a 10V
Confezionamento
Scatola
Potenza - Max
1780W (Tc)
Temperatura di funzionamento
175°C (TJ)
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Configurazione
2 canali N (doppio)
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Contenitore del fornitore
Modulo
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
567A (Tc)