BSM180D12P3C007
Codice DigiKey
BSM180D12P3C007-ND
Produttore
Codice produttore
BSM180D12P3C007
Descrizione
MOSFET 2N-CH 1200V 180A MODULE
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 180 A (Tc) 880W A montaggio superficiale Modulo
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BSM180D12P3C007 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
5,6V a 50mA
Produttore
Rohm Semiconductor
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
900pF a 10V
Confezionamento
Sfuso
Potenza - Max
880W
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
175°C (TJ)
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Configurazione
2 canali N (doppio)
Contenitore/involucro
Modulo
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Contenitore del fornitore
Modulo
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
180 A (Tc)