BSM120D12P2C005
Codice DigiKey
BSM120D12P2C005-ND
Produttore
Codice produttore
BSM120D12P2C005
Descrizione
MOSFET 2N-CH 1200V 120A MODULE
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 120 A (Tc) 780W Modulo
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BSM120D12P2C005 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,7V a 22mA
Produttore
Rohm Semiconductor
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
14.000pF a 10V
Confezionamento
Sfuso
Potenza - Max
780W
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Contenitore/involucro
Modulo
Configurazione
2 canali N (semiponte)
Contenitore del fornitore
Modulo
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Codice componente base
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
120 A (Tc)