BA178M15FP-E2 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | BA178M15FP-E2 |
Descrizione | IC REG LINEAR 15V 500MA TO252 |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA TO-252 |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Categoria | Corrente - Uscita |
Produttore | Corrente - Quiescente (Iq) 4.5 mA |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Corrente - Alimentazione (max) 6 mA |
Stato componente Obsoleto | PSRR 60dB (120 Hz) |
Configurazione uscita | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 85°C |
Tipo di uscita | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
N. di regolatori 1 | Contenitore/involucro TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63 |
Tensione - Ingresso (max) 30V | Contenitore del fornitore TO-252 |
Tensione - Uscita (min/fissa) 15V | Codice componente base |
Diseccitazione di tensione (max) 2V a 500mA (tip.) |