2SD1898T100P | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | 2SD1898T100P |
Descrizione | TRANS NPN 80V 1A MPT3 |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Transistor - Bipolari (BJT) - Singoli NPN 80 V 1 A 100MHz 2 W A montaggio superficiale MPT3 |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Categoria | Guadagno di corrente c.c. (hFE) min a Ic, Vce 82 a 500mA, 3V |
Produttore | Potenza - Max 2 W |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Frequenza - Transizione 100MHz |
Stato componente Non per nuovi progetti | Temperatura di funzionamento 150°C (TJ) |
Tipo di transistor | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Corrente - Collettore (Ic) max 1 A | Contenitore/involucro TO-243AA |
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max) 80 V | Contenitore del fornitore MPT3 |
Saturazione Vce (max) a Ib, Ic 400mV a 20mA, 500mA | Codice componente base |