2SD1898T100P
Codice DigiKey
846-2SD1898T100PTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
846-2SD1898T100PCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
846-2SD1898T100PDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
2SD1898T100P
Descrizione
TRANS NPN 80V 1A MPT3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Transistor - Bipolari (BJT) - Singoli NPN 80 V 1 A 100MHz 2 W A montaggio superficiale MPT3
Categoria
Guadagno di corrente c.c. (hFE) min a Ic, Vce
82 a 500mA, 3V
Produttore
Potenza - Max
2 W
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Frequenza - Transizione
100MHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tipo di transistor
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Collettore (Ic) max
1 A
Contenitore/involucro
TO-243AA
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
80 V
Contenitore del fornitore
MPT3
Saturazione Vce (max) a Ib, Ic
400mV a 20mA, 500mA