2SB1188T100Q
Codice DigiKey
2SB1188T100QTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
2SB1188T100QCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
2SB1188T100QDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
2SB1188T100Q
Descrizione
TRANS PNP 32V 2A MPT3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Transistor - Bipolari (BJT) - Singoli PNP 32 V 2 A 100MHz 2 W A montaggio superficiale MPT3
Categoria
Guadagno di corrente c.c. (hFE) min a Ic, Vce
120 a 500mA, 3V
Produttore
Potenza - Max
2 W
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Frequenza - Transizione
100MHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tipo di transistor
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Collettore (Ic) max
2 A
Contenitore/involucro
TO-243AA
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
32 V
Contenitore del fornitore
MPT3
Saturazione Vce (max) a Ib, Ic
800mV a 200mA, 2A