1SR156-400TE25
Codice DigiKey
846-1SR156-400TE25TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
846-1SR156-400TE25CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
846-1SR156-400TE25DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
1SR156-400TE25
Descrizione
DIODE STANDARD 400V 1A PMDS
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 400 V 1A A montaggio superficiale PMDS
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Tempo di recupero inverso (Trr)
400 ns
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Dispersione inversa a Vr
10 µA @ 400 V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Tipo di montaggio
Tecnologia
Contenitore/involucro
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
400 V
Contenitore del fornitore
PMDS
Corrente - Media rettificata (Io)
1A
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.3 V @ 800 mA