1SR156-400TE25 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | 1SR156-400TE25 |
Descrizione | DIODE STANDARD 400V 1A PMDS |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Diodi 400 V 1A A montaggio superficiale PMDS |
Categoria | Velocità Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io) |
Produttore | Tempo di recupero inverso (Trr) 400 ns |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Corrente - Dispersione inversa a Vr 10 µA @ 400 V |
Stato componente Non per nuovi progetti | Tipo di montaggio |
Tecnologia | Contenitore/involucro |
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max 400 V | Contenitore del fornitore PMDS |
Corrente - Media rettificata (Io) 1A | Temp. di funzionamento - Giunzione 150°C (max) |
Tensione - Diretta (Vf) max a If 1.3 V @ 800 mA | Codice componente base |