QS1700SCM8
Codice DigiKey
5403-QS1700SCM8-ND
Produttore
Codice produttore
QS1700SCM8
Descrizione
1700v 8AMP SiC Mosfet
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1700 V 8A 88W Foro passante PG-TO247-3
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 10mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
16 nC @ 1200 V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
142 pF @ 1000 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
88W
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C
Tecnologia
Grado
Automobilistico
Tensione drain/source (Vdss)
1700 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO247-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
20V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
100mohm a 2A, 20V