EEU-FR1V102 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Panasonic Industry
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Panasonic Industry
In magazzino: 550
Scheda tecnica
In magazzino: 951
Equivalente parametrico
In magazzino: 3 043
Chemi-Con
Chemi-Con
Nichicon
Nichicon
Equivalente parametrico
Rubycon
Rubycon
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 1000 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EEU-FR1V102
Codice DigiKey
P14445-ND
Produttore
Codice produttore
EEU-FR1V102
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 35V RADIAL
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
EEU-FR1V102 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.95 A @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.6 A @ 100 kHz
Confezionamento
Sfuso
Impedenza
18 mOhms
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Tensione - Nominale
35 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C