EEH-ZC1J680V
Codice DigiKey
P19841TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
P19841CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P19841DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEH-ZC1J680V
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 68UF 20% 63V SMD
Descrizione dettagliata
68 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 30mohm 4000 ore a 125°C
Modelli EDA/CAD
EEH-ZC1J680V Modelli
Categoria
Serie
Caratteristiche
Anti-vibrazione
Corrente di ripple a bassa frequenza
210 mA @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.4 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
68 µF
Altezza - In sede (max)
0,425" (10,80mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
63 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
30mohm
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C
Codice componente base
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C