EEF-FD0D680R è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
Panasonic Industry
In magazzino: 20 395
Scheda tecnica
68 µF 2 V Aluminum - Polymer Capacitors 2917 (7343 metrico) 28mohm 1000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EEF-FD0D680R
Codice DigiKey
PCE2105TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
EEF-FD0D680R
Descrizione
CAP ALUM POLY 68UF 20% 2V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EEF-FD0D680R Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Nastrato in bobina (TR)
Corrente di ripple ad alta frequenza
2 A @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,287 x 0,169" (7,30 x 4,30mm)
Altezza - In sede (max)
0,047" (1,20mm)
Capacità
68 µF
Dimensioni land SMT
Tolleranza
±20%
Tensione - Nominale
2 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
28mohm