EEA-GA1H220
Codice DigiKey
P14512-ND
Produttore
Codice produttore
EEA-GA1H220
Descrizione
CAP ALUM 22UF 20% 50V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 22 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEA-GA1H220 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
70 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
108.5 mA @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,276" (7,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C