DSC5002R0L è fuori produzione e non è più distribuito da DigiKey.
Sostituti disponibili:
Simile
Rohm Semiconductor
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Transistor - Bipolari (BJT) - Singoli NPN 50 V 500 mA 160MHz 150 mW A montaggio superficiale SMini3-F2-B
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
DSC5002R0L
Codice DigiKey
DSC5002R0LTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
DSC5002R0L
Descrizione
TRANS NPN 50V 0.5A SMINI3-F2-B
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DSC5002R0L Modelli
Categoria
Guadagno di corrente c.c. (hFE) min a Ic, Vce
120 a 150mA, 10V
Produttore
Potenza - Max
150 mW
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Frequenza - Transizione
160MHz
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tipo di transistor
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Collettore (Ic) max
500 mA
Contenitore/involucro
SC-85
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
50 V
Contenitore del fornitore
SMini3-F2-B
Saturazione Vce (max) a Ib, Ic
600mV a 30mA, 300mA