20SVP10M
Codice DigiKey
P16490TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
P16490CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P16490DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
20SVP10M
Descrizione
CAP ALUM POLY 10UF 20% 20V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
42 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 µF 20 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 120mohm 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
20SVP10M Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Produttore
Panasonic Industry
Applicazioni
Uso generale
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
51 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.02 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tipo
Polimero
Altezza - In sede (max)
0,236" (6,00mm)
Capacità
10 µF
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Nominale
20 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
ESR (resistenza equivalente in serie)
120mohm
Codice componente base
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C