PCF1D100MCL1GS | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | PCF1D100MCL1GS |
Descrizione | CAP ALUM POLY 10UF 20% 20V SMD |
Tempi di consegna standard del produttore | 18 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | 10 µF 20 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 120mohm 2000 ore a 105°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | PCF1D100MCL1GS Modelli |
Categoria | Vita utile a temp. 2000 ore a 105°C |
Produttore Nichicon | Temperatura di funzionamento -55°C ~ 105°C |
Serie | Valori nominali AEC-Q200 |
Stato componente Attivo | Corrente di ripple ad alta frequenza 900 mA @ 100 kHz |
Tipo Polimero | Misura / Dimensioni Diam 0,197" (5,00mm) |
Capacità 10 µF | Altezza - In sede (max) 0,236" (6,00mm) |
Tolleranza ±20% | Dimensioni land SMT Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm) |
Tensione - Nominale 20 V | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
ESR (resistenza equivalente in serie) 120mohm | Contenitore/involucro Radiale, contenitore - SMD |