16SVPE180M
Codice DigiKey
P16476TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
P16476CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P16476DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
16SVPE180M
Descrizione
CAP ALUM POLY 180UF 20% 16V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
42 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
180 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 11mohm 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
16SVPE180M Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Produttore
Panasonic Industry
Applicazioni
Uso generale
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
223 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
4.46 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tipo
Polimero
Altezza - In sede (max)
0,394" (10,00mm)
Capacità
180 µF
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Nominale
16 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
ESR (resistenza equivalente in serie)
11mohm
Codice componente base
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C