10SVPS10M
Codice DigiKey
P19127TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
P19127CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P19127DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
10SVPS10M
Descrizione
CAP ALUM POLY 10UF 20% 10V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 µF 10 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 220mohm 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
10SVPS10M Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Produttore
Panasonic Industry
Applicazioni
Uso generale
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
35 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
700 mA @ 100 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Misura / Dimensioni
Diam 0,157" (4,00mm)
Tipo
Polimero
Altezza - In sede (max)
0,217" (5,50mm)
Capacità
10 µF
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,169 x 0,169" (4,30 x 4,30mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Nominale
10 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
ESR (resistenza equivalente in serie)
220mohm
Codice componente base
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C