UF3C120400B7S
Codice DigiKey
5556-UF3C120400B7STR-ND - Nastrato in bobina (TR)
5556-UF3C120400B7SCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
5556-UF3C120400B7SDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
UF3C120400B7S
Descrizione
SICFET N-CH 1200V 7.6A D2PAK-7
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 7,6 A (Tc) 100W (Tc) A montaggio superficiale D2PAK-7
Categoria
Vgs(th) max a Id
6V a 10mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
22.5 nC @ 15 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±25V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
739 pF @ 800 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
100W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
D2PAK-7
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
12V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
515mohm a 5A, 12V