SZMMSZ18T1G
Codice DigiKey
SZMMSZ18T1GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
SZMMSZ18T1GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
SZMMSZ18T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SZMMSZ18T1G
Descrizione
DIODE ZENER 18V 500MW SOD123
Tempi di consegna standard del produttore
45 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 18 V 500 mW ±5% A montaggio superficiale SOD-123
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SZMMSZ18T1G Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Produttore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Grado
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Zener (Vz) nom.
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tolleranza
±5%
Contenitore/involucro
Potenza - Max
500 mW
Contenitore del fornitore
SOD-123
Impedenza (max) (Zzt)
45 Ohms
Codice componente base
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 nA @ 12.6 V