SZMM5Z10VT5G
Codice DigiKey
488-SZMM5Z10VT5GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-SZMM5Z10VT5GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-SZMM5Z10VT5GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SZMM5Z10VT5G
Descrizione
DIODE ZENER 10V 500MW SOD523
Tempi di consegna standard del produttore
54 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 10 V 500 mW ±6% A montaggio superficiale SOD-523
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Produttore
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Grado
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Zener (Vz) nom.
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tolleranza
±6%
Contenitore/involucro
Potenza - Max
500 mW
Contenitore del fornitore
SOD-523
Impedenza (max) (Zzt)
20 Ohms
Codice componente base
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 8 V