NZD5V6MUT5G
Codice DigiKey
488-NZD5V6MUT5GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-NZD5V6MUT5GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-NZD5V6MUT5GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NZD5V6MUT5G
Descrizione
DIODE ZENER 5.6V 300MW 2-X3DFN
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 5.6 V 300 mW ±5% A montaggio superficiale 2-X3DFN (0,6x0,3) (0201)
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 2.5 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.1 V @ 10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
2-X3DFN (0,6x0,3) (0201)
Potenza - Max
300 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
60 Ohms