NVMFS005N10MCLT1G è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Renesas Electronics Corporation
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Rohm Semiconductor
In magazzino: 1 272
Scheda tecnica
Canale N 100 V 18,4A (Ta), 108A (Tc) 3,8W (Ta), 131W (Tc) A montaggio superficiale 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
NVMFS005N10MCLT1G
Codice DigiKey
488-NVMFS005N10MCLT1GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-NVMFS005N10MCLT1GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-NVMFS005N10MCLT1GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NVMFS005N10MCLT1G
Descrizione
PTNG 100V LL SO8FL
Tempi di consegna standard del produttore
41 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
55 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4100 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
3,8W (Ta), 131W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Grado
Automobilistico
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore del fornitore
5-DFN (5x6) (8-SOFL)
RDSon (max) a Id, Vgs
5,1mohm a 34A, 10V
Contenitore/involucro
Vgs(th) max a Id
3V a 192µA