NVBLS1D5N10MCTXG
Codice DigiKey
488-NVBLS1D5N10MCTXGTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-NVBLS1D5N10MCTXGCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-NVBLS1D5N10MCTXGDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NVBLS1D5N10MCTXG
Descrizione
PTNG 100V STD TOLL
Tempi di consegna standard del produttore
44 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 35,5A (Ta), 300A (Tc) 4,5W (Ta), 331W (Tc) A montaggio superficiale 8-HPSOF
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
131 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
10100 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
4,5W (Ta), 331W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Grado
Automobilistico
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore del fornitore
8-HPSOF
RDSon (max) a Id, Vgs
1,5mohm a 80A, 10V
Contenitore/involucro
Vgs(th) max a Id
4V a 799µA