NTMFS10N7D2C
Codice DigiKey
488-NTMFS10N7D2CTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-NTMFS10N7D2CCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-NTMFS10N7D2CDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NTMFS10N7D2C
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 78A 8PQFN
Tempi di consegna standard del produttore
52 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 78 A (Tc) 83W (Tc) A montaggio superficiale 8-PQFN (5x6), Power56
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 150µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
37 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2635 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
83W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
8-PQFN (5x6), Power56
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
7,2mohm a 28A, 10V