NTHL020N090SC1
Codice DigiKey
5556-NTHL020N090SC1-ND
Produttore
Codice produttore
NTHL020N090SC1
Descrizione
SICFET N-CH 900V 118A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 900 V 118A (Tc) 503W (Tc) Foro passante TO-247-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
NTHL020N090SC1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,3V a 20mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
196 nC @ 15 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
+19V, -10V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4415 pF @ 450 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
503W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
900 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
15V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
28mohm a 60A, 15V