NTH4L015N065SC1
Codice DigiKey
5556-NTH4L015N065SC1-ND
Produttore
Codice produttore
NTH4L015N065SC1
Descrizione
SILICON CARBIDE MOSFET, NCHANNEL
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 142 A (Tc) 500W (Tc) Foro passante TO-247-4L
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,3V a 25mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
283 nC @ 18 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
+22V, -8V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4790 pF @ 325 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
500W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247-4L
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
15V, 18V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
18mohm a 75A, 18V