NTD3055-094T4G
Codice DigiKey
NTD3055-094T4GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
NTD3055-094T4GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
NTD3055-094T4GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NTD3055-094T4G
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 12A DPAK
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 12 A (Ta) 1,5W (Ta), 48W (Tj) A montaggio superficiale DPAK
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
20 nC @ 10 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
450 pF @ 25 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
1,5W (Ta), 48W (Tj)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
DPAK
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
94mohm a 6A, 10V