NTBG1000N170M1
NTBG1000N170M1
Codice DigiKey
5556-NTBG1000N170M1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
5556-NTBG1000N170M1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
5556-NTBG1000N170M1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NTBG1000N170M1
Descrizione
SILICON CARBIDE (SIC) MOSFET EL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1700 V 4,3 A (Tc) 51W (Tc) A montaggio superficiale D2PAK-7
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,3V a 640µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
14 nC @ 20 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
+25V, -15V
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
150 pF @ 1000 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
51W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1700 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
D2PAK-7
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
20V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
1,43ohm a 2A, 20V