NSR10F20NXT5G
Codice DigiKey
NSR10F20NXT5GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
NSR10F20NXT5GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
NSR10F20NXT5GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NSR10F20NXT5G
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 20V 1A 2DSN
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 20 V 1A A montaggio superficiale 2-DSN (1,4x0,6)
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 µA @ 20 V
Stato componente
Attivo
Contenitore del fornitore
2-DSN (1,4x0,6)
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
20 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
1A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
450 mV @ 1 A