NCP715SQ50T2G
Codice DigiKey
NCP715SQ50T2GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
NCP715SQ50T2GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
NCP715SQ50T2GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NCP715SQ50T2G
Descrizione
IC REG LINEAR 5V 50MA SC-88A
Tempi di consegna standard del produttore
25 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 50mA SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
Modelli EDA/CAD
NCP715SQ50T2G Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
4.2 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
5.8 µA
Stato componente
Attivo
PSRR
56dB (100kHz)
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, blocco di sottotensione (UVLO)
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tensione - Ingresso (max)
24V
Contenitore/involucro
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Tensione - Uscita (min/fissa)
5V
Contenitore del fornitore
SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
Diseccitazione di tensione (max)
0.35V a 50mA