MMSZ56T1G
Codice DigiKey
MMSZ56T1GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MMSZ56T1GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MMSZ56T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MMSZ56T1G
Descrizione
DIODE ZENER 56V 500MW SOD123
Tempi di consegna standard del produttore
46 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 56 V 500 mW ±5% A montaggio superficiale SOD-123
Modelli EDA/CAD
MMSZ56T1G Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 nA @ 39.2 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C
Tolleranza
±5%
Potenza - Max
500 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
200 Ohms