MM5Z5V6ST5G è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Diotec Semiconductor
In magazzino: 2 889
Scheda tecnica
Diodi - Zener 5.6 V 500 mW ±2,14% A montaggio superficiale SOD-523
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
SC-76, SOD-523
MM5Z5V6ST5G
Codice DigiKey
488-MM5Z5V6ST5GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-MM5Z5V6ST5GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-MM5Z5V6ST5GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MM5Z5V6ST5G
Descrizione
DIODE ZENER 5.6V 500MW SOD523
Descrizione dettagliata
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 2 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolleranza
±2,14%
Potenza - Max
500 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
40 Ohms