MM5Z3V6T1G
Codice DigiKey
488-MM5Z3V6T1GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-MM5Z3V6T1GCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-MM5Z3V6T1GDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MM5Z3V6T1G
Descrizione
DIODE ZENER 3.6V 500MW SOD523
Tempi di consegna standard del produttore
52 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 3.6 V 500 mW ±5,6% A montaggio superficiale SOD-523
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
5 µA @ 1 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Tolleranza
±5,6%
Potenza - Max
500 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
90 Ohms