MJE15030G
Codice DigiKey
MJE15030GOS-ND
Produttore
Codice produttore
MJE15030G
Descrizione
TRANS NPN 150V 8A TO-220
Tempi di consegna standard del produttore
25 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Transistor - Bipolari (BJT) - Singoli NPN 150 V 8 A 30MHz 50 W Foro passante TO-220
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MJE15030G Modelli
Categoria
Guadagno di corrente c.c. (hFE) min a Ic, Vce
20 a 4A, 2V
Produttore
Potenza - Max
50 W
Confezionamento
Tubo
Frequenza - Transizione
30MHz
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di transistor
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Collettore (Ic) max
8 A
Contenitore/involucro
TO-220-3
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
150 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Saturazione Vce (max) a Ib, Ic
500mV a 100mA, 1A