MBR40250TG
Codice DigiKey
MBR40250TGOS-ND
Produttore
Codice produttore
MBR40250TG
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 250V 40A TO220
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 250 V 40A Foro passante TO-220
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MBR40250TG Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Tempo di recupero inverso (Trr)
35 ns
Serie
Corrente - Dispersione inversa a Vr
30 µA @ 250 V
Confezionamento
Tubo
Capacità a Vr, F
500pF a 5V, 1MHz
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
250 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Corrente - Media rettificata (Io)
40A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-65°C ~ 150°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
970 mV @ 40 A