FQP17P10
Codice DigiKey
FQP17P10-ND
Produttore
Codice produttore
FQP17P10
Descrizione
MOSFET P-CH 100V 16.5A TO220-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 100 V 16,5 A (Tc) 100W (Tc) Foro passante TO-220-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FQP17P10 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
39 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1100 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
100W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-220-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
190mohm a 8,25A, 10V