FGH60T65SHD-F155
Codice DigiKey
FGH60T65SHD-F155-ND
Produttore
Codice produttore
FGH60T65SHD-F155
Descrizione
IGBT TRENCH FS 650V 120A TO-247
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 650 V 120 A 349 W Foro passante TO-247-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FGH60T65SHD-F155 Modelli
Carica del gate
102 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
26ns/87ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
400V, 60A, 6ohm, 15V
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Tempo di recupero inverso (Trr)
34.6 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
650 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
120 A
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
180 A
Vce(on) max a Vge, Ic
2,1V a 15V, 60A
Potenza - Max
349 W