FGH40T120SMD
Codice DigiKey
FGH40T120SMD-ND
Produttore
Codice produttore
FGH40T120SMD
Descrizione
IGBT TRENCH FS 1200V 80A TO-247
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 1200 V 80 A 555 W Foro passante TO-247-3
Carica del gate
370 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
40ns/475ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
600V, 40A, 10ohm, 15V
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Tempo di recupero inverso (Trr)
65 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
80 A
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
160 A
Vce(on) max a Vge, Ic
2,4V a 15V, 40A
Potenza - Max
555 W