FDN028N20
Codice DigiKey
FDN028N20OSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
FDN028N20OSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
FDN028N20OSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
FDN028N20
Descrizione
MOSFET N-CH 20V 6.1A SUPERSOT3
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 20 V 6,1 A (Tc) 1,5W (Tc) A montaggio superficiale SOT-23-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FDN028N20 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
1,5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
6 nC @ 4.5 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±12V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
600 pF @ 10 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
1,5W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
20 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
2,5V, 4,5V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
28mohm a 5,2A, 4,5V